Slalom Ambri 2023

Findet statt: 29./30.04.2023

- Ranglisten
- Anfahrt

Anmeldungen Ambri 2023

Samstag, 29.04.2023 / Sonntag, 30.04.2023

LOC 1: 14/7 | LOC 2: 22/14 | LOC 3: 7/5 | LOC 4: 37/9 |
Porsche 3): 8/8 | RCC: 9/9 | SSRC: 16/16 | S-Serie: 3/3 | S-Serie Comp.: 6/6 | N+ISN+R1: 3/3 | A+ISA+R2+R3: 6/6 | IS: 35/34 | E1: 41/43 | E2-SC: 1/1 | E2-SS: 8/8 |
EB-Vereinsslalom: 17
Total 1): 216/172

1) Ohne EB-Vereinsslalom; 3) Beide Rennen am Sonntag

Login

Slalom Ambri 2022


Startliste Feld 1, Sonntag, 22. Mai 2022

Alle Angaben provisorisch und nicht offiziell!

Super Serie

Klasse bis 2000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
101A. KilchenmannKilchenmannAlphonseSoncebozPeugeot106 1.6 16V1587
102Automobil Club der Schweiz ACSWeibelSamuelWolfisbergSubaruBRZ1998

Klasse über 2000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
103Equipe BernoiseKarglBenediktTriengenFord-CNG-TechnikFocus RS3844


 

Super Serie Competition 

Klasse über 3000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
104F. SalzmannSalzmannFranzLyssMcLaren 720Coupe6790
105MB Motorsport TeamMürnerPierreReichenbach im KandertalPorsche 911GT3 9923996


 

Gruppe N-ISN-R1 

Klasse bis 1600 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
111Equipe BernoiseWaltherThomasKräiligenCitroenSaxo1587
112Automobil Club der Schweiz ACSThöniHanspeterBrienzPeugeot106 16V1587

Klasse über 1600 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
115Automobil Club der Schweiz ACSBrantschenIwanRandaRenaultClio Ragnotti1998
116Equipe BernoiseWerrenResSpiezMitsubishiEVO X3400


 

Gruppe A-ISA-R2-R3

Klasse bis 1600 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
121Gruyère Racing TeamBracelliYvesVeytauxPeugeot106 GTI1587
122Team Rallye TopLangeneggerMaxZäziwilCitroenC21599

Klasse 1601 bis 2000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
124Racing Club AirbagZyssetPeterWichtrachOpelAstra1998
125RCUWäckerligPeterWinterthurRenaultClio Sport1998
126Equipe BernoiseStampfliYannikBannwilRenaultClio 2 Sport1998
127A. GrispinoAlessandroGrispinoSteinenRenaultClio RS1998
128MB Motorsport TeamSattlerSvenMettmenstettenHondaIntegra Type-R1798
129MB Motorsport TeamFankhauserNicolaLatterbachHondaCivic Type R1998

Klasse über 2000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
130Equipe BernoiseChristenHeinzGrünenmattAbarth5002326
131Team Rallye TopRiesenBrunoWattenwilAbarthR3T2326
132Team Rallye TopWyssenBeatSpiezAbarth1242961


 

Gruppe InterSwiss

Klasse bis 1600 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
141Equipe BernoiseRothJessicaBigenthalToyotaCorolla1600
143Equipe BernoiseHostettlerMarcoMilkenHondaCivic1595
145Motorsport Team ZentralschweizJungiRolfDotzigenCitroenSaxo RS1600
146RCUOberhoferRudiStaadLedinegg Golf 16VVW Golf1588
147Autersa Racing TeamBurriStephanAffeltrangenVWPolo1600
148Ecurie des OrdonsChariatteJean-FrançoisPorrentruyFIATX1/91552
149Equipe BernoiseRothMarcBigenthalToyotaCorolla1600

Klasse 1601 - 2000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
150RCUOchsnerJürgOberhallauOpelKadett1998
151RCUTrescherFelixSchaffhausenRenaultClio 3 RS1998
152Racing Club AirbagKüpferPatrickKaufdorfOpelCorsa1998
153Racing Club AirbagKuhnSergioPfäffikon ZHPeugeot206 S20001997
155Motorsport Team ZentralschweizSpiessMarcelEmmenbrückeVWGolf 11998
156Ecurie des OrdonsDonzeArnaudBureVWGolf2000
158Automobil Club der Schweiz ACSGeeringMarcoWattOpelKadett C GT/E1998
159Automobil Club der Schweiz ACSHunzikerSimonFrauenfeldHondaCivic 2.0 Type-R EP31998
160P. NiederbergerNiederbergerPhilipKüssnachtOpelKadett C City1998
161Squadra Corse QuadrifoglioFantoniIvanGudoVWGolf 1 8V2000
163RCUSantonastasoManuelMüllheim DorfBMW320 si1998

Klasse 2001 bis 3000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
165Autersa Racing TeamZbindenMichaelWattenwilOpelKadett GT/E2498
166Equipe BernoiseWaldvogelFerdiUnteribergBWMM 3 e302486
167Racing Team ZäziwilAeberhardtRenéBiglenOPELKadett 4002500

Klasse über 3000 ccm

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
170Atelier de la TzoumazPraplanBasileAyentFordSierra Cosworth3388
172ACFL Sport Team LiechtensteinSawatzkiBrunoSchaanwaldPorsche991.13800
173Equipe BernoiseBischofbergerRolandWängiPorsche997 GT3 Cup3800
174Stadler MotorsportBüetigerPaulLohn-AmmanseggPorscheGT3 Cup3800
175RCUJenniWilliGrubPorsche997 GT3 Cup3600
176Equipe BernoiseZwahlenChristophPfynPorsche911 GT33598


 

Gruppe H

SNr Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
180Swiss Historic Racing TeamPauliWalterMurtenAlpineA 1101296