Slalom Ambri 2024


Startliste Feld 2, Sonntag, 26. Mai 2024

Alle Angaben provisorisch!

Kategorie E1

Klasse bis 1400 ccm

# Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
201MB Motorsport TeamEcabertLudovicIcogneCitroënAX GTi1360
202ADAC SüdbadenBählerVanjaRheinfeldenVWPolo 86C1272
203T. SchädlerSchädlerThomasUetendorfLanciaA112 Elite964
204Automobil Club der Schweiz ACSMuschDanielAldorfMiniCooper S1368
205Autersa Racing TeamCeriniMichelSteffisburgVWPolo 86c1398
206Autersa Racing TeamBartlomeChristianRüschegg-HeubachVWPolo 86C1400

Klasse 1401 - 1600 ccm

# Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
211M. BeerBeerMarcHöfen b. ThunHondaCivic1594
212Squadra Corse QuadrifoglioCavadiniAthosArzoCitroenSaxo VTS1587
213Autersa Racing TeamBieriAdrianKirchenthurnenVWGolf1599
214MB Motorsport TeamGfellerMartinNoflen BEFordFiesta ST1596
215All-in racing teamRobertoLuigiCossonayPeugeot1061587
216MB Motorsport TeamGfellerHeinzNoflenFordFiesta ST1596
217EQUIPE BERNOISEWüthrichUrsSchwarzenburgMazda3231598
218N. AlibertiAlibertiNicolaYvonandVWGolf 11588
219Autersa Racing TeamWillenerWernerSchwandenVWGolf 11598
220MB Motorsport TeamEggimannPatrickWalkringenPeugeot106 MLP1600
221Ecurie des OrdonsChariatteJean FrancoisPorrentruyFiatX1/91552

Klasse 1601 - 2000 ccm

# Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
225MB Motorsport TeamSpringAndreasMamishausBMW318IS-4 E361795
226Racing Club AirbagEppThomasFlüelenRenaultClio Sport1998
227Squadra Corse QuadrifoglioTognaccaEmanueleGerra VerzascaVWGolf GLR1998
228Squadra Corse QuadrifoglioBernhardSandroLosoneFiatX1/91999
229RCUMühlebachRalphEngwang (Gemeinde Wigoltingen)FordEscort MK I1994
230Racing Club AirbagZentnerPatrickForchRenaultClio Williams1997
232MB Motorsport TeamErniPiusAltendorfOpelKadett C1997
233R. HürzelerHürzelerRogerLyssOpelKadett C1998
234MB Motorsport TeamTschirkyRenéMelsOpelKadett c1998
235All-in racing teamRobertoNicolaPenthalazPeugeot2051998
236EQUIPE BERNOISEKriegDannyAltendorfVWGolf Rallye1989
237Squadra Corse QuadrifoglioBrallaChristianVaglioFiatX1/91998

Klasse 2001 - 3000 ccm

# Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
241Squadra Corse QuadrifoglioSoldiniFulvioNovazzanoVWPolo G402363
243Team VWFVivaNicolasChamblonBMW130I2998
244Racing Team ZäziwilAeberhardtJohannaHilterfingenMiniRace Challenge2720
245Automobil Club der Schweiz ACSHelmMichaelBoppelsenOpelKadett C GT/E2398
246Team VWFChiquitaStevenOrbeBMWE30 RPM2494
247Ecurie des OrdonsMascaroHugoBureBMWE30 323i2494
248Ecurie 13 EtoilesMaréchalChristopheSt-georgeBMW325i E302989
249Racing Club AirbagHuwilerTomAltwisBMWE30 HRT2999
250RCUBollhalderHermannWattwilOpelSpeedster Turbo Egmo2975

Klasse 3001 - 3500 ccm

# Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
253Squadra Corse QuadrifoglioSonnenscheinChristianSavignyLanciaDelta HF 16V Integrale3390
255EQUIPE BERNOISESteinerRetoUnteribergFordEscort EGMO3386
256RCUZenklusenVanessaHallauSubaruImpreza Type R3397
257Racing Club AirbagEppMartinAltdorfAudiTT3028
258RCUMeierTobiasEbnat-KappelOpelAstra3397
259RCUBertocchiMarioOberuzwilBMWE363201

Klasse über 3500 ccm

# Bewerber Name Vorname Ort Fahrzeug Typ ccm
261RCURüeggFabianHittnauSubaruWRX STI4245
262Squadra Corse QuadrifoglioCereghettiAramisRiveraBMWM5 e343535
263RCUJenniWilliHeidenPorschePorsche 997 GT3 Cup3600
264EQUIPE BERNOISEZwahlenChristophPfynPorsche911 / 997 GT3 Cup3598
265EQUIPE BERNOISEBischofbergerMatthiasWängiPorsche997 GT3 Cup3800